Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год - не позднее 2 декабря 2019 года

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год - не позднее 2 декабря 2019 года

Начинается кампания по уплате имущественных налогов и НДФЛ за 2018 год. В этом году физлица должны исполнить свои налоговые обязательства не позднее 2 декабря.

Рассылка налоговых уведомлений, как и в 2018 году, происходит централизовано – через филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России по Кемеровской области.

 В текущем году изменилась форма налогового уведомления. Теперь рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов физическими лицами за 2018 год осуществляется без приложения отдельных платежных документов (квитанций).

Вся информация, необходимая для перечисления налогов указывается непосредственно в налоговом уведомлении. В составе информации для оплаты налогов, указаны QR-код, штрих- код и уникальный индекс документа (УИН), с помощью которых легко осуществить налоговые платежи через банковские терминалы, а также мобильные устройства.

В налоговые уведомления также включен налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговыми агентами.

 Налогоплательщики, которые используют интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», и не сообщили в инспекцию о своем желании получать документы по почте, получат налоговое уведомление только в электронном виде через сервис без дублирования на бумажном носителе.

Posted on