За торговлю ветпрепаратами без лицензии - штраф

За торговлю ветпрепаратами без лицензии - штраф

Есть и крайняя мера наказания для подобных нарушений, это - конфискация реализуемой продукции. Правда пока до этого дело не доходит, но красная черта обозначена...Факты недавних проверок проведенных специалистами Управления Россельхознадзора свидетельствуют, что участились случаи реализации ветеринарных препаратов без специальных разрешений.
За третий квартал текущего года, поясняет Екатерина Квирквелия, начальник отдела ветнадзора Управления, в читинских зоомагазинах выявлено три случая грубейшего нарушения нормы закона «О лицензировании отдельных видов деятельности». У владельцев отсутствовали специальные разрешения (лицензии) на фармацевтическую деятельность, а именно: на хранение лекарственных препаратов для ветеринарного применения, и их розничную реализацию. В поселке Карымское пошли и того дальше — у одного из предпринимателей не только отсутствовала лицензия, но он умудрялся продавать препараты еще и с просроченными сроками годности.
Нарушителям выданы предписания о запрете реализации лекарственных препаратов до получения соответствующего разрешения. Кроме этого в судебном порядке они понесут наказание в виде штрафа.
А ведь этих последствий легко избежать. Достаточно обратиться в Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и оформить, притом бессрочно, специальное разрешение (лицензию) на фармацевтическую деятельность. И спокойно делать свой бизнес.

Posted on